Более тысячи спортсменов приняли участие в Тобольском полумарафоне

В Тобольском полумарафоне, посвящённом в этом году основателю города Даниле Чулкову, приняло участие более тысячи атлетов из 20 городов и районов не только Тюменской области, но и других регионов России.
Напомним, организаторами Тобольского полумарафона выступили Фонд поддержки спорта совместно с администрацией города при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Участники мероприятия собрались на Красной площади Тобольского кремля перед фонтаном. С инструктором фитнес-клуба провели общую разминку. С приветственным словом к атлетам и болельщикам обратились заместитель губернатора Андрей Пантелеев, глава города Максим Афанасьев, начальник управления по взаимодействию с органами госвласти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехима» Елена Бельская. Все они были в спортивных костюмах и были готовы к старту. А ещё все дружно хором поздравили мэра города с днём рождения.

Участники пробега, спортсмены и любители, стартовали с Красной площади Тобольского кремля. Приятно было видеть среди стартующих знакомые лица. Вот благочинный Тобольского округа отец Александр (Иноземцев) с детьми, а чуть впереди – глава города Максим Афанасьев с сыновьями.

На Тобольском полумарафоне каждый мог выбрать себе дистанцию по силам – в 3, 5, 10 и 21 км. Бежали по улице Ремезова, по проспектам Комсомольскому, Дзираева.

Призовой фонд в 200 000 рублей был предназначен победителям беговых дистанций. А два победителя в забеге на дистанцию на 21,1 км среди мужчин и женщин получили специальные призы от главы города Максима Афанасьева: туры на двоих в Тобольск (экскурсии, проживание и питание включены).

Приз от главы, как и главный кубок полумарафона, уехали в Екатеринбург.

Читайте также: