Голосовать идут и многодетные семьи

Тоболяки спешат на избирательные участки целыми семьями, с новорождёнными в колясках или же со средними детьми, оставив старших присмотреть за малышами.
— У меня пятеро детей, старший — студент техникума, младшей недавно исполнился годик. На избирательный участок я пришла со средней дочерью. К участию в выборах я сама отношусь серьёзно и в детях стараюсь воспитать гражданскую сознательность и активность. Меня всё устраивает в дне сегодняшнем. На выборы пришла, чтобы обеспечить  детям счастливое завтра, — рассказала Ольвия Апалькова.

 

 

 

— Мне 37 лет. У меня трое детей. Старшему 17 лет, он студент техникума, среднему сыну 11 лет, младшенькой вчера исполнилось шесть месяцев. Девочка маленькая, с братиками не оставишь, поэтому мы вместе с ней пришли проголосовать. Сделать это считаю своим долгом. Мы поддерживаем государство, а оно нас. Всё у нас хорошо – дети учатся, у нас есть работа. Старший сын планирует после техникума пойти на СИБУР, где работает его отец. Быть многодетными в наше время не страшно, государство помогает. Мы, например, стали участниками программы «Молодая семья», воспользовались материнским капиталом, а после рождения третьего ребёнка — и региональным материнским капиталом. Так что жилищный вопрос у нас решён – а это для семьи главное, — говорит Екатерина Печёркина.

Читайте также: