В последний день голосования тоболяки показали высокую явку

В последний день голосования тоболяки, несмотря на промозглую погоду и слякоть, с утра спешили на избирательные участки.
— В первый день голосования народ раскачивался, да и сказалось то, что это был рабочий день, но всё же горожане шли потихоньку. Во второй день активность была гораздо выше, да и погода этому способствовала. Приходили на участок даже маломобильные пенсионеры, к которым мы собирались отправить выездную бригаду. Но пожилые люди решили прогуляться, проголосовать на избирательном участке. Сегодня, хотя на улице дождь со снегом, идут целыми семьями, с маленькими ребятишками. Пяти избирателям, которые голосовали впервые, мы вручили дипломы и календарики. Активность избирателей радует, как и настроение, с которым они приходят, — рассказывает председатель участковой избирательной комиссии № 1829 Лариса Волощук.

Анна Бурмистрова, сотрудник управляющей компании, на выборы пришла с пятилетней дочкой Настей. Девочка прошла с мамой весь путь от получения бюллетеней до заполнения их в кабинке и опускания в прозрачную урну.

«Дети должны с ранних лет понимать, что это важное дело и отстраниться от него никак нельзя», — озвучила свою позицию Анна Бурмистрова.

Читайте также: