Тобольские баскетболисты выступят на первенстве области

С 21 по 24 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» пройдет первенство Тюменской области по баскетболу среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе. Команды сыграют за право представлять регион на всероссийском первенстве в сезоне 2022/2023.

На спортивную площадку выйдут баскетболистки двух тюменских команд, представительницы Тобольска и Тюменского района. В борьбу среди юношей вступят команды из Тобольска, Ялуторовска и три дружины из Тюмени.

– Мы проводим первенство ежегодно среди спортсменов пяти возрастных категорий. Безусловно, соревнования вызывают огромный интерес у баскетболистов Тюменского региона, ведь именно здесь можно завоевать престижную путевку на участие в первенстве России. В этом году зональный этап пройдет в сентябре. Уверены, что нынешние игры будут динамичными, азартными и захватывающими. Ребята очень ждут первых встреч, – рассказала председатель региональной спортивной федерации баскетбола Евгения Шуршилина.

Начало тюменских поединков ежедневно в 10 часов. Добавим, что игры следующей возрастной категории (2006 года рождения) пройдут в Тобольске в конце апреля, затем в мае сыграют баскетболисты 2008 и 2010 годов рождения.

Фото: МАУ ДО “ДЮСШ №2” города Тобольска, ВКонтакте

Читайте также: