Тобольск поздравил спортсменов с Днём физкультурника

Чествование лучших спортсменов, тренеров, физкультурников, работников спортивной отрасли, ветеранов спорта в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника в этом году прошло на нескольких праздничных площадках.

Старт награждениям был дан в малом зале ДК «Синтез» при аншлаге, что в очередной раз подтверждает, что тоболяки – спортивный народ и успешно в этом направлении развивается, внося свой вклад в понятие «здоровая нация».

Физкультура и спорт являются неотъемлемой частью жизни большинства тоболяков независимо от их возраста, рода занятий. Занятия физической культурой и спортом поднимают настроение, помогают преодолевать трудности, добиваться успехов в различных сферах и объединяют всех нас.

В День физкультурника мы чествуем не только героев спортивных арен, но и тех, кто бережно хранит спортивные традиции, передаёт любовь к спорту молодому поколению, пропагандирует здоровый активный образ жизни личным примером.

Поздравить тоболяков с Днём физкультурника пришли высокие гости.

– Уважаемые ветераны, тренеры, спортсмены от имени главы города позвольте поздравить вас с Днём физкультурника. Для многих, кто в детстве занимался спортом, он стал профессией. Но и те, кто выбрал другие профессии, не расстаются со спортом, что, безусловно, радует. За прошедший спортивный сезон у вас было много важных спортивных достижений, о чём говорит сегодня полный зал приглашённых. Благодарю вас за то, что достойно представляете наш город на уровне региона, страны, поддерживая тем самым спортивную славу Тюменской области, что успешно личным примером пропагандируете принципы здорового образа жизни, заражая этим позитивом других. Желаю вам, чтобы в жизни были разные победы – и маленькие, и большие, и великие. Главное, чтобы были здоровье, энергия и желание побеждать. И всё у вас получится, – открыла церемонию награждения исполняющая обязанности главы города Яна Зубова.

Яна Степановна вручила почётные грамоты, благодарственные письма, благодарности главы города тренерам преподавателям, спортивным инструкторам: Андрею Пархоменко, Евгении Булейко, Дмитрию Косенко, Дмитрию Тараканову, Дмитрию Боброву, Андрею Маняхину, Дмитрию Фишману, Игорю Диджулису. Благодарностями был также отмечен труд рабочего по комплексному обслуживанию СК «Центральный» Александра Жолудева, рабочего по комплексному обслуживанию СК «Чемпион» Алексея Музыченко, председателя городской федерации волейбола, организатора проекта «Игры улиц» Андрея Угрюмова. Благодарственных писем главы за высокие спортивные результаты на чемпионатах и первенствах России, Всероссийских соревнованиях в 20023 году были удостоены спортсмены и их тренеры: Любовь Орлова, Алексей Кочетов, Богдан Чубуков, Данияр Алеев, Евгений Ленартович, Карина Коптяева, Ильфат Айдбев, Полина Барило, Анна Черепанова, Вадим Воронин, Дмитрий Малыхин, Эдуард Уразметов,

Особых почестей была удостоена команда тоболяков, успешно выступившая на Всероссийских соревнованиях – единых играх специальной олимпиады, которая проходила в Казани. В её состав входили Андрей Дрободько, Анна Нестерова, Савелий Акимов. Александра Логунова, Яна Лысенко, Мирослава Новосёлова, Александра Зольникова. Подготовили команду тренеры-преподаватели спортшколы №1 Елена Плотникова и Александр Коваленко.     

– Уважаемые тоболяки, поздравляю вас с Днём физкультурника, который по-настоящему является всенародным праздником. Особые слова благодарности ветеранам спорта за то, что они в строю, подают хороший пример молодёжи. Когда-то в Тобольске был один стадион. Сейчас масса спортивных площадок, спорткомплексов. Время не стоит на месте. Хочу поблагодарить всех тренеров-преподавателей, спортинструкторов, которые культивируют различные виды спорта, вовлекая в тренировочный процесс детей и молодёжь. Люди, занимающиеся спортом, делают нашу страну ещё краше и мощней. Спасибо спортсменам за то, что своими спортивными достижениями прославляете Тобольск на областной, всероссийской, международной аренах. Благодарю Правительство области, администрацию города, спонсоров, в частности, компанию СИБУР за поддержку и дальнейшее развитие спортивной отрасли, строителей, которые создают для нас всю спортивную инфраструктуру. Всех, кто причастен ко Дню физкультурника, поздравляю с праздником, – продолжил слова поздравления председатель городской думы Андрей Ходосевич.

Почётными грамотами, благодарственными письмами, благодарностями Тобольской городской думы были отмечены: тренеры-преподаватели Нина Косухина, Илья Косенко, инструкторы Юрий Низовских, Никита Курочкин, начальник отдела юридической и кадровой работы спортшколы №1 Татьяна Белякова. 

– Победитель спартакиады, чемпион России. Простые слова. А сколько за ними стоит труда спортсменов, тренеров. Изнурительные тренировки, воля к победе, выдержка – когда всё это присутствует, будет и результат. Ребята, вы наши герои, и мы вами гордимся. Ну а мы со своей стороны будем делать всё, чтобы создать для вашего тренировочного процесса современные комфортные условия. В Тобольске года не проходит, чтобы не появились новые спортивные объекты. В этом году, наконец-то, гимнасты получат свой дом – центр гимнастики. А почему бы этому не быть, если у нас руководители региона и города – спортивные люди. Они и на велодорожках, и в бассейнах, и на беговых дорожках, и в тренажёрных залах, и на лыжных трассах. Всех поздравляю с Днём физкультурника, – поздравила цвет физкультурно-спортивной общественности директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ольга Алеева.

По линии этого в числе награждённых были тренеры-преподаватели Юлия Бурганова, Ильфат Айдбаев, Марина Скороходова, Владимир Ольшанский, Виктор Ерин, Дарья Аширова, Евгений Наймушин, Анна Черепанова, Наталья Благинина, инструктор Анатолий Спиридонов, методист спортшколы №2 Ольга Андроняк, водитель автобуса спортшколы «Молодость» Владимир Малюгин.

 

 

Читайте также: