В Тобольске чествовали победителей спартакиад

По традиции чествование команд-победительниц спартакиад, призёров, отличившихся на областном уровне, проходит в рамках празднования Дня физкультурника в торжественной обстановке.

В этом году тоболяки мощно заявили о себе на региональной спортивной арене. И награждаемых было немало.

Председатель городской думы Андрей Ходосевич вручил благодарственное письмо Тобольской городской думы сборной команде города, ставшей серебряным призёром II спартакиады пенсионеров Тюменской области. В состав команды вошли Екатерина Мингалёва, Александр Гринько, Анатолий Новосёлов, Ольга Гусева, Анатолий Бизин, Пётр Васильев, Наталья Важенина, Галина Кожевникова. Напомним, что в соревнованиях, а проходили они по шести видам спорта, приняли участие 130 пенсионеров из 19 муниципальных образований.

Отличные результаты показали тоболяки на спартакиаде инвалидов Тюменской области, в которой участвовали команды 25 муниципальных образований. Спортсмены с ограниченными возможностями состязались в армреслинге, пауэрлифтинге, дартсе, лёгкой атлетике, бадминтоне. В этой спартакиаде тобольская сборная в составе Марата Гущина, Антона Плесовских, Ксении Гущиной, Гульнары Антоновой, Ульяны Мартыновой, Николая Хлупенкова, Диляры Кабаевой, Алёны Алабардиной, Эмиля Кашапова, Александры Сигида, Андрея Белых, Ивана Ефремова стала победителем в общекомандном зачёте.

Порадовали нас в этом году, как и в последние три года, школьники. Сборная города в очередной раз стала победителем XXVI спартакиады учащихся Тюменской области. Напомним, что проходила спартакиада среди восьми муниципальных команд региона по 23 видам спорта. И то, что наши ребята показали высокие спортивные результаты, – результат большой коллективной работы спортсменов и тренеров.

Директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ольга Алеева вручила благодарности департамента тренерам за успешную подготовку команд и сертификаты сборным командам по биатлону, боксу, волейболу, плаванию, лыжным гонкам, спортивному туризму, лёгкой атлетике, лапте, дуатлону, настольному теннису, баскетболу, городошному спорту, футболу, дзюдо,  теоретическому конкурсу, которые принесли немало очков в общую копилку, что позволило Тобольску на спартакиаде учащихся подняться на высшую ступеньку пьедестала.

Спортсменам и их тренерам пожелали не останавливаться на достигнутом, добиваться новых побед и устанавливать новые рекорды.

Читайте также: