В БЦ “Европа” работает детский базар

Весь август в бизнес – центре “ЕВРОПА” г.Тобольск на втором этаже работает с 18 до 20 часов школьный детский маркет.
И это не просто школьный базар, где можно приобрести всё для школы, здесь сами школьники продают то, что сделали своими руками, за символическую цену.

Интересный социальный и благотворительный проект организовала общественная организация многодетных мам ЮНОНА под руководством Екатерины Борноволоковой. На школьном базарчике ребята не только познают цену своего ремесленного творчества и труда, но и просто общаются, знакомятся друг с другом и творчеством других школьников, покупают на вырученные от продажи средства необходимые для школы канцтовары, тетради, книжки и т.п.

Но самое главное — участники школьного маркета вносят свою маленькую, но такую важную лепту в дело благотворительности: они помогают юной тоболячке, своей ровеснице, имеющей сложные проблемы со здоровьем, но ведущей достаточно активный образ жизни. Ребята часть средств перечислят на благотворительный счёт ребёнка.

Все участники школьного маркета ждут своих покупателей с 18 до 20 часов ежедневно в ТЦ “Европа”. Кстати, здесь есть даже разные вкусняшки, которые пекут и стряпают дети вместе с мамами.

Читайте также: