В Тобольск пришла очередная “Весна в кроссовках”

Большой зал ДК «Синтез» был, как всегда, полон. По-другому на мероприятиях, проводимых федерацией фитнес-аэробики Тобольска, и не бывает.

Поклонников у этого яркого, зрелищного вида спорта предостаточно. О том, что он получил в нашем городе достойное развитие, и говорить не надо. И всё благодаря профессионализму и неуёмной энергии председателя федерации, тренера-преподавателя высшей категории ДЮСШ №1 Марины Скороходовой и тренерского состава, ею же подготовленного, в который входят Дмитрий Фишман, Дарья Аширова, Юлия Бурганова.
Ну, а «Весну в кроссовках» многие тоболяки стараются не пропустить.

– Благодарю за приглашение на этот фестиваль. По возможности стараюсь его не пропускать, потому что заряжаюсь здесь эмоциями, которые не передать словами. За этим стоит большой труд тренеров и спортсменов. Искренне благодарен команде, которая занимается с ребятами, развивает их, зажигает звёздочки, вовлекает в тренировочный процесс тоболяков всех возрастов. Пользуясь случаем, хочу преподнести цветы Марине Николаевне. В добрый путь, – сказал глава города Максим Афанасьев, поднявшись на сцену. И добавил, что не исключает, что когда-нибудь и сам вольётся в эту замечательную команду единомышленников.

Марина Скороходова не удержалась от ответного слова:
– В этом зале находится большая спортивная семья – дети, родители, бабушки, дедушки, – все вы друзья федерации фитнес-аэробики. А вместе мы делаем одно благое дело – растим здоровое поколение. Сегодня на сцене выступят не только наши именитые спортсмены, но и малыши, которые делают свои первые шаги в спорте, и их бабушки и дедушки. Самому старейшему участнику сегодняшней концертной программы 83 года. Пенсионеры просили меня поблагодарить вас, Максим Викторович, и администрацию города за то, что в Тобольске созданы все условия для того, чтобы они могли вести активный образ жизни, что в летнее время реализуются физкультурно-оздоровительные проекты на свежем воздухе, старта которых они уже ждут с нетерпением. Спасибо вам за это.

Со словами поздравления и наградной продукцией, адресованной семье Скороходовых-Ашировых-Фишман на сцену вышли Закина апа, Хасан и Хусаин Арангуловы. Братья преподнесли залу ещё и музыкальный подарок, исполнив песню на слова Бориса Павлова «Где ж моя желанная?».

В концертном калейдоскопе сменяли друг друга команды «Лидер», «Тутти Фрутти», «Бэби Бум», «Бум Кидс», «Спарк», «Экстра Стайл», «Стар Кидс», «Танц Хит», «Лидер Кидс», «Фаер Кидс», «Кристалл Джуниорс», «Бит Стрит», «Престиж», «Фэнтези».

Горячие аплодисменты зала сорвали возрастные танцевальные коллективы «Мираж» и «Джайв», занятия с которыми проводит Дмитрий Фишман.
Изюминкой нынешнего фестиваля «Весна в кроссовках» можно назвать номер под названием «Пионерский марш». Зал принимал его бурными овациями. И это вполне объяснимо. Взрослая публика, глядя на юных спортсменах в красных галстуках, испытала чувство ностальгии по своему пионерскому детству, да и проходил концерт в день пионерии.

Живую струю в концерт внесли приглашённые участники – Анас тасия Зольникова с танцем «Зимушка», хореографический ансамбль «Дуслык», команда фитнес-клуба «Кубики», познакомившая зрителей с направлением фитнес-джампинга.

Читайте также: