В Тобольске прошёл конкурс “Автоледи”

В преддверии Международного женского дня Тобольское ПАТП под руководством директора и депутата городской думы Сергея Кугаевского организовало конкурс «Автоледи».

В торжественной церемонии открытия принял участие председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич.

Своё профмастерство показали 11 женщин — водителей автобусов Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия и 15 тоболячек, которые заявились в номинации на лучшее вождение легкового автотранспорта.

“Одно из самых интересных упражнений — параллельная парковка задом, так называемый тёщин карман. Можно посмотреть, как они его выполняют здесь. Они чётко знают, где нужно начать, чтобы машину поставить в один момент. Практически все они заезжают идеально ровно и ставят машину. Далеко не каждый мужчина сможет так просто машину запарковать с первого раза”, — говорит Евгений Лейс, член жюри, начальник отдела безопасности ПАТП.

Не менее ловко автоледи выписывали на машине змейку, двигаясь назад и преодолевая прямоугольник, ограниченный стойками с трёх сторон.

Конкурс собрал небывалое количество участниц. У всех разный стаж: кто-то получил водительские права чуть больше года назад, а кто-то за рулём не первый десяток лет. Но этот конкурс дал ещё один повод гордиться успехами автолюбительниц.

🏆Титулы победительниц в категории «D» достались Олесе Маркштедер — бронза, Лилии Гаитовой – серебро и Кристине Томиловой – золото.

🏆Призовые места в категории «В» разделили Мария Петрова (третье место), Вера Павлова (второе), Наталья Ефимова (первое).

Читайте также: