Прошли чемпионат и первенство города Тобольска по рукопашному бою, посвящённые Дню народного единства

Прошли соревнования ярко, динамично, при полных трибунах болельщиков.

Открыл их парад участников и приветственные слова почётных гостей – заместителя директора ДЮСШ №1 Эльвиры Зыряновой, председателя городского совета ветеранов Владимира Габруся, ветеранов пограничной службы Хасана и Хусаина Арангуловых, полковника запаса Игоря Заволовского, председателя городской общественной организации ветеранов Афганистана «Лагар» Владимира Глухих, сделавшего немало для развития в Тобольске армейского рукопашного боя (на протяжении последних десяти лет он инициировал многие турниры по АРБ и добился достойного развития этого вида спорта в школе №16), ветерана-афганца Дмитрия Маркелова, которые пожелали участникам честной спортивной борьбы на ковре, уважительного отношения к соперникам и дальнейшего спортивного роста. Навыки, полученные в спорте, ребятам могут пригодиться в будущем на военной службе.

Здесь же в торжественной обстановке состоялось чествование спортсменов, показавших в 2022 году по итогам нескольких соревнований высокие результаты, –  Богдана Чубукова и Тимофея Гусева. А Эльвира Зырянова вручила бронзовые и серебряные значки и удостоверения рукопашникам ДЮСШ №1, успешно сдавшим нормы ГТО: Ксении Ериной Денису Аширбакиеву, Илье Огурцову, Олегу Полякову, Роману Хакимову, Максиму Поваляеву, Рафаэлю Аптразакову.

В соревнованиях принимали участие около 90 спортсменов. ДЮСШ №1 представляли воспитанники спортклуба Сумкино (тренер Евгений Ленартович) и СК «Энтузиаст» (тренеры Эдуард Уразметов, Риф Хисаметдинов). Спортивную конкуренцию им составили ребята из ВСМЦ «Россияне» (тренер Евгений Андриянов, инструктор Владимир Хачин), фитнес-клуба «Респорт» (тренер Риф Хисаметдинов), школы №16 им. В. П. Неймышева (тренеры Риф Хисаметдинов и Владимир Глухих) и иногородние спортсмены, занимающиеся в Вагайском центре спорта и творчества (тренер Ян Геберлейн).

В основном в соревнованиях участвовали мальчики и юноши в возрасте от 10 до 22 лет. На ковёр выходили и начинающие, и спортсмены, имеющие первый взрослый разряд. Было замечено и шесть бойцов с косичками: девчонки в наше время стараются ни в чём не отставать от парней.

Читайте также: