В Тобольске появилась автошкола для детей

фото Анны Щербининой

Детская автошкола в Тобольске – это проект, который взялась претворять в жизнь Тюменская региональная общественная организация «Общественная инициатива», выиграв муниципальный грант и субсидию. Третьим источником финансирования можно считать социальное партнёрство с бизнесом.

В том, что автошкола, обучающая детей младшего школьного возраста основным правилам дорожного движения, нужна – сомнений нет, как и в том, что работа с юными слушателями уже поставлена на поток. И тем не менее представители администрации города, депутатского корпуса, общественной палаты решили убедиться в этом, посетив одно из занятий.

Первоклашки  в игровой форме изучали дорожные знаки, рисовали их на доске. Одним досталась роль пешеходов, другим – водителей, третьим – постовых регулировщиков дорожного движения. Ребята переходили проезжую часть по зебре, обращая внимание на светофор, учились ездить по кольцу по правилам, по дороге с двусторонним и односторонним движением. И вообще узнали много полезного, что им пригодится, независимо от того, будут они в реальной жизни пешеходами или пассажирами (до водительского кресла им ещё расти и расти). Полученные знания ребята закрепили и по окончании занятия получили свидетельства.

 

Читайте также: