В Тобольске прошёл XXIII ежегодный открытый традиционный турнир по настольному теннису памяти Панова

фото Анны Щербининой

XXIII ежегодный открытый традиционный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Ивановича Панова собрал 82 участника из Тобольска, Тюмени, Уватского района.

Соревнования проходили в СК «Молодость», в котором после проведённого ремонта не стыдно гостей принимать. Вообще спортивная инфраструктура в Тобольске за последние годы чудным образом изменилась и стала намного привлекательней. А для современного человека, привыкшего к комфорту, немаловажно, в каких условиях тренироваться или выступать. Тобольск в этой части может послужить достойным примером для других территорий.

Памятный турнир проводится среди юных спортсменов, так как Анатолий Панов в первую очередь был детским тренером и всячески продвигал развитие детского настольного тенниса в нашем городе. А ещё он был большим другом нашего редакционного коллектива, и со спортивными новостями в первую очередь спешил к нам в редакцию. Для многих тренеров по настольному теннису, которые не только работают в нашем городе, но и разлетелись по региону, он был и остаётся Учителем с большой буквы. И вполне закономерно, что маленький фотопортрет Панова, который в первые годы устанавливали на небольшой столик по соседству с пьедесталом, заменили на большой баннер с портретом первого тренера.

А мы спешим сообщить вам победителей очередного памятного турнира. В возрастной категории 2011 г. р. и младше победу одержали Ангелина Видякина (Тобольск) и Олег Махаев (Тобольск); в возрастной категории 2008 – 2010 гг. р. – Дарья Филатова (Уватский район) и Максим Нагаев (Тюмень); среди спортсменов 2005 – 2007 гг. р. – тоболяки Лия Махмутова и Леонид Амелин.

Читайте также: