В Тобольске стартовала XXVI спартакиада ветеранов спорта Тюменской области

Местом проведения XXVI спартакиады ветеранов спорта Тюменской области вновь стал Тобольск.

И это не случайно. Во-первых, в Тобольске создана современная спортивная инфраструктура, во-вторых, есть что показать, и для иногородних участников непременно устраиваются экскурсии. В-третьих, город удобно расположен, и добраться сюда большинству команд не составляет труда.

В рамках спартакиады состоятся соревнования по настольному теннису, баскетболу, мини-футболу, волейболу, лыжным гонкам и шахматам.

В соревнованиях принимают участие сборные команды из 19 муниципальных образований, в том чичле Тобольска и Тобольского района.

– Мы с нетерпением ждём эти областные соревнования, которые для нас, ветеранов спорта, являются основным стартом в сезоне. Я в прошлые годы выступала в составе женской волейбольной команды. Но сейчас в неё входят игроки помоложе из категории «40+». А я теперь – в составе сборной по настольному теннису. Буду выступать уже в шестой раз.  Спорткомитет нам создал условия для регулярных тренировок, но хотелось бы, чтобы   периодически нас консультировал тренер. А то мы варимся в собственном соку. Но, как бы там ни было, постараемся попасть в призёры, – поделилась своими мыслями участница спартакиады тоболячка Наталья Василькова.

Спортивные состязания уже в самом разгаре. В перерыве между ними состоялась торжественная церемония открытия спартакиады в СК «Тобол» и награждение первых победителей и призёров.

С приветственным словом к участникам спартакиады обратился глава города Максим Афанасьев:

– Тобольск уже не в первый раз принимает у себя спартакиаду ветеранов спорта Тюменской области. Мы много внимания уделяем развитию спорта – дворового, школьного, профессионального. Ежегодно мы наращиваем, модернизируем нашу спортивную инфраструктуру. Так что Тобольск может принимать у себя и областные, и всероссийские соревнования. Желаю всем побед, ярких впечатлений и дружеского общения.

Под звуки гимна РФ трибуны поднялись и замерли, равняясь на российский  триколор. В эти торжественные минуты каждый ощущал себя частичкой великой, могучей, непобедимой страны. И все стремились показать на спортивной арене лучшие результаты, чтобы доказать, что они достойные сыны и дочери своего Отечества.

Некоторые из присутствовавших уже отличились и были приглашены на пьедестал. Церемонию награждения провёл Максим Афанасьев.   Среди команд первой группы победу одержала мужская команда по настольному теннису  Ишимского района, на втором месте команда Тобольского района, на третьем – Исетский район. Среди команд второй группы в тройку призёров вошли команды Тюмени, Тюменского района, Ишима. К сожалению, тоболяки здесь в призёрах не фигурируют. Зато на следующий день успешно отыграли тобольские теннисистки   Наталья Василькова, Галина Деденёва, Юлия Никонова, завоевав бронзовые медали.

Ветеранам спорта пожелали интересных и ярких матчей, встреч, бескомпромиссной и честной борьбы, моря положительных эмоций и позитивного общения с друзьями. А праздничное настроение им помогли создать артисты центра искусств и культуры – Олег Янковский и вокальный ансамбль «Контрасты».

Читайте также: