Тоболяки отправили груз на Донбасс

Ценный груз на Донбасс вызвались доставить для сапёров из понтонной роты, наших земляков, двое тоболяков.


Напомним, что 22 тоболяка-сапёра, служащих в одной роте, обратились к своим землякам с просьбой помочь с экипировкой, армейским снаряжением, медицинскими изделиями, лекарственными препаратами и строительным оборудованием. Бойцы предоставили список, где значится более 60 пунктов. Всё, что они перечислили, им необходимо для успешного выполнения боевых задач. В списке, помимо специфических армейских элементов, фигурируют палатки, топоры, бензопилы, гвозди, леска и многое другое. Что касается одежды или обуви, их закупали строго в соответствии с указанными в заявке размерами.

Ценный груз, который наши ребята ждут с нетерпением, был сформирован в кратчайшие сроки. Закупки осуществлялись на средства, имеющиеся на благотворительном счёте.

Городской совет ветеранов в эти дни больше напоминал военный штаб. Ветераны упаковывали до позднего вечера всё закупленное в коробки, наклеивали надписи, эмблемы, мужчины-ветераны вместе с молодыми волонтёрами носили коробки в машину. К официальному грузу добавились ещё и именные посылки для бойцов от их родственников.

Этот экипаж – это только первая ласточка. Следом поедут и другие.

Читайте также: