В бассейне “Чемпион” прошёл турнир по плаванию “Золотая осень”

Вот и распахнул, наконец, свои двери СК «Чемпион» в 15 микрорайоне. Новые спортивные объекты в нашем городе появляются благодаря программе «Тобольск настоящий» и, конечно, при поддержке компании СИБУР и правительства Тюменской области.

Открытие нового бассейна с шестью дорожками, с глубиной 180 см, с трибунами для болельщиков, с душевыми, раздевалками, тренажёрным залом, а в ближайшей перспективе и с буфетом, тоболяки ждали с нетерпением.

Новый бассейн   «Чемпион» заметно снимет напряжение в спросе на плавание и разгрузит бассейны СК «Тигрёнок» и СК «Молодость».

Уже опробовали дорожки в бассейне участники открытого турнира по плаванию «Золотая осень».   Заплывы участники соревнований осуществляли вольным стилем.

В возрастной категории 2014 г. р. и младше на дистанции 50 метров победу одержали Анастасия Ященко и Андрей Головчук (оба из СК «Молодость»).   В возрастной группе 2012 – 2013 гг. р. на дистанции в 100 метров победителями стали Надежда Мацуева (СК «Молодость»), Арсений Злыгостев (ДЮСШ №2). У девушек и юношей 2010 – 2011 гг. р. на дистанции 100 метров лучшие результаты показали Виолетта Павлунь и Егор Жуков (оба из ДЮСШ №2). В возрастной группе 2008 – 2009 г. г. р. победу одержали Анастасия Лямина (СК «Молодость») и Игорь Кидло (ДЮСШ №2). Чемпионами в старшей группе – 2007 г. р. и старше стали Валентина Попова  и Лев Ростецкий (оба из ДЮСШ №2).

Читайте также: