В гимназии имени Лицмана создали клуб отцов

День отца в школах города отмечали по-разному – концертами для пап, беседами, на которые приглашались успешные отцы, туристическими походами, выставками, спортивными состязаниями между отцами и детьми.

Всё это было и в гимназии им. Н. Д. Лицмана. Но там замахнулись ещё и на нечто большее – в преддверии Дня отца создали клуб отцов со спортивной направленностью. Новое общественное объединение презентовали на открытии «Спортивных сезонов в гимназии». Вышло это ярко, торжественно. Отцы-активисты выстроились перед сценой с флагами, знамёнами. Этакие бравые молодцы, все  как на подбор.

Впереди у них встречи, беседы, совместные тренировки, соревнования, походы с гимназистами. Члены клуба отцов, а это люди серьёзные, ответственные, известные в городе, постараются внести свою лепту в организацию досуга гимназистов, среди которых есть и их собственные дети, сделать его более разнообразным и спортивно-туристическим, чего, безусловно, не хватает юным интеллектуалам.

 Мнения

Никита Панов, председатель федерации бодибилдинга г. Тобольска, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, мастер спорта по русскому жиму:

– В гимназии у меня учится сын. И когда я узнал о создании клуба отцов, решил, что должен войти в него. Безусловно, внесу свою лепту в его развитие. Буду участвовать в физическом, патриотическом воспитании гимназистов, укреплять в них силу духа.

 

Станислав Козлов, директор Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения РАН, председатель управляющего совета гимназии:

– В клуб отцов я вошёл одним из первых. Более того, стоял у истоков его создания. Это замечательная практика, которую, уверен, подхватят и отцы других школ. Считаю, что создали мы клуб своевременно. Ну, а чем заинтересовать детей, мы найдём.

 

Марина Беляк, директор гимназии им. Н. Д. Лицмана:

– Созданный в гимназии отцовский клуб будет носить спортивную направленность. В его состав уже вошли 30 отцов. Уверена, что и другие к ним присоединятся. На гимназической спортивной площадке мы совместно с членами отцовского клуба будем устраивать большие спортивные праздники, соревнования между отцами и детьми. Сегодня на открытии «Спортивных сезонов в гимназии» отцы уже показали, на что горазды. И разминку провели, и мастер-классы по разным видам спорта, и в товарищеском матче по мини-футболу поучаствовали. Надеемся, что наши добрые начинания поддержат и другие школы и подхватят. эстафетную палочку.

Читайте также: