В Тобольском медколледже прошло вручение дипломов

Выпускной вечер студентов Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова «Звёздный выпуск – 2023» прошёл в Тобольском драматическом театре им. П. П. Ершова.
Да и в театральном зале оказалось тесновато для 260 выпускников и их родителей.

С успешным окончанием медицинского колледжа выпускников поздравили директор медколледжа, депутат Тобольской городской думы Наталья Данилина, глава Тобольского района Леонид Митрюшкин, председатель попечительского совета Тобольского медколледжа, председатель городского объединённого профсоюза Ольга Ширяева и представители лечебных учреждений тобольской зоны.

Выпускаются «звёздные» ребята в юбилейный год – Тобольскому медицинскому колледжу исполнилось 145 лет. А ещё в год, ознаменованный подписанием соглашения о партнёрстве в целях создания образовательного кластера «Клиническая и профилактическая медицина» в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». Тюменская область впервые включается в данный проект. Для Тобольского медколледжа это новый виток в развитии. Особенность профессионалитета заключается в том, что обучение студентов будет проходить на высокотехнологичном, современном оборудовании в сотрудничестве с работодателями.

Первыми дипломы вручили отличникам. 30 выпускников окончили медколледж с красным дипломом. Многие выпускники были удостоены почётных грамот, благодарственных писем, а Ирина Щукина и Иван Вилисов – ещё и памятной медали профсоюза работников здравоохранения РФ «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19».

Наталья Данилина вручила документ под названием «Поручительство чести» победителям городских, областных всероссийских и международных конкурсов и соревнований Андрею Новгородову и Марии Корнеевой.

Читайте также: