В гимназии имени Н.Д. Лицмана стартовали «Спортивные сезоны»

В гимназии имени  Лицмана при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике стартовал всесезонный проект «Спортивные сезоны в гимназии», призванный активизировать работу на спортивной площадке, расположенной на территории гимназии, сделать её более востребованной не только среди гимназистов, учащихся школы №7, но и всех жителей 7-го, а также окрестных микрорайонов.

– Как только спортивная площадка та территории гимназии была сдана в эксплуатацию, наш департамент начал на этой площадке реализацию проекта «Игры улиц». Более 50 дворовых команд играли здесь в волейбол. В зимний период ДЮСШ №1 организует здесь заливку льда, работу катка, пункта проката. В общем, мы здесь не гости и давно осваиваем это замечательное пространство. Сегодня спортивный праздник гимназии. Преподаватели гимназии провели мозговой штурм, и родился проект «Спортивные сезоны в гимназии», позволяющий круглогодично привлекать гимназистов и население города к спортивным активностям на данной спортплощадке. Мы будем активно поддерживать этот проект, а также реализовывать здесь свои проекты. Главное, чтобы тоболяки, в частности, жители 7 микрорайона, знали, что рядом с ними, в шаговой доступности, находится современная спортивная площадка, которая открыта ежедневно и где каждый может найти спортивное занятие по интересам, – сказала директор департамента   по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ольга Алеева.

На открытие «Спортивных сезонов в гимназии» собрались гимназисты, их родители, педагоги, чиновники, депутаты, общественники. Армия поклонников здорового образа жизни получилась внушительной.

Гимназическое сообщество славится своими интеллектуальными успехами. Но пришло время доказать, что гимназисты готовы и к спортивным свершениям. Всесезонный проект заставит ребят, их родителей, педагогов оторваться от учебников, тетрадей, компьютеров, поиграть с мячом или в хоккей, встать на лыжи или пробежаться по беговой дорожке… В рамках этого проекта по субботам на спортплощадке будут проводиться турниры по игровым видам спорта, коллективные тренировки, мастер-классы и многое другое.

С приветственным словом к собравшимся на спортивной площадке обратились директор гимназии Марина Беляк и директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ольга Алеева.

– Дорогие друзья, сегодня мы открываем проект «Спортивные сезоны в гимназии»,  который состоялся  при личной поддержке главы города Максима   Афанасьева, департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике, департамента по образованию, образовательных организаций, спортивных школ, молодёжных учреждений. Приятно видеть на нашем празднике руководителей и педагогов школ №№ 7, 17, 18. Это наши союзники и соперники на спортивных состязаниях. Добро пожаловать на «Спортивные сезоны в гимназии»! –  приветствовала собравшихся Марина Беляк.

Началась спортивная программа с мастер-класса по хип-хопу от Дмитрия Фишмана, в котором приняли участия все присутствующие без исключения.   Мегазарядка с чемпионом, неоднократным призёром чемпионатов России и Европы, мастером спорта, выпускником гимназии Дмитрием Фишманом – отличное начало дня.

Впереди участников праздника ждали всяческие спортивные мероприятия: перетягивание каната, шашки, шахматы, уличные тренажёры, турники, гири, городки, полоса препятствий, волейбольный турнир между командами пап и гимназистов, матч по мини-футболу, мастер-класс по танцевальному направлению «Зумба» для мам от Лилии Попугаевой.

Спортивный праздник удался на славу. Тоболяки по достоинству оценили возможности этой спортивной площадки, которая привлекательна во все времена года и может предложить горожанам на выбор большой перечень спортивных занятий. Ну, а осенний спортивный сезон здесь уже в самом разгаре.

Читайте также: