Снегопады добавили работы тобольским дорожникам

За последнюю декаду февраля и начало марта погода подкинула дорожникам немало работы.
Ежедневно на смену только от ДРСУ-6 выезжает около 45 единиц техники – это грейдеры и погрузчики, тракторы и самосвалы.

— Месячная норма осадков — от 15 до 20 см снега, но только за последнюю декаду февраля выпала месячная норма осадков, — рассказал заместитель директора ДРСУ-6 Геннадий Решетников.

Он также заметил, что на расчистку проезжей части и дворовых территорий зачастую уходит больше времени, чем обычно. “Подснежники” и неубранные собственниками автомобили препятствуют быстрой, качественной уборке. Поэтому график работ может смещаться. Для благополучного завершения работ коммунальщики просят жителей домов обращать внимание на объявления, которые размещаются на дверях подъездов, и относиться с пониманием к временным трудностям. Ведь у дорожников есть ещё и другие, не менее важные объекты.

Напомним, что на полную расчистку от снега дорог I категории специалистам даётся 3–4 часа (после окончания снегопада), II, III, IV категорий – 5–6 часов, V категории – 12 часов. Очистка тротуаров от снега производится в течение 24 часов.

В день только автомобили ДРСУ-6 вывозят на полигон порядка 5 тыс. кубометров снега, а в целом от дорожных служб, управляющих компаний и других организаций сюда доставляется порядка 8 тыс. кубометров.

На сегодняшний день полигон принял уже 400 тыс. кубометров снега.

Читайте также: