В Тобольске прошёл фестиваль “Закрытие трудового лета”

Фестиваль «Закрытие трудового лета» в этом году прошёл на территории зоны отдыха «Озеро Таёжное». Предыдущий проходил на горнолыжном курорте «Алемасова». Так ребята из отрядов мэра знакомятся с живописными окрестностями Тобольска.
Праздник в свою честь юные трудяги уж точно заслужили. Их стараниями было собрано за лето 1636 мешков скошенной травы и мусора, обработано и заархивировано более 1000 дел, выявлена и устранена 1251 надпись вандального содержания. И это далеко не весь перечень добрых дел трудовых бригад.

Для ребят была организована игра с 15 локациями, которые разместились в сосновом бору. А потом было пиршество с пиццей и морсом.

И вот настал волнительный момент. Глава города Максим Афанасьев приветствовал ребят из отрядов мэра, поблагодарил их за добросовестный труд на благо родного города и наградил победителей «Трудового лета — 2022» в нескольких номинациях. В общей сложности в число награждённых попали 20 человек. Все они премированы путёвками в тюменский аквапарк «Лето-Лето».

Завершился фестиваль гимном тобольской молодёжи, большим прощальным костром на берегу озера и песнями под гитару.

Читайте также: