На территории школы № 12 в 8 микрорайоне идёт масштабная модернизация

В 8 микрорайоне развернулась масштабная модернизация территории школы № 12 в рамках программы «Тобольск настоящий».

Сегодня территория после снятия с дорожек асфальтового покрытия кажется огромной. Но здесь уже чётко видны границы того, что запланировано в рамках проекта.

Сразу слева от школьного крыльца отведено место под амфитеатр.

– Основание под брусчатку мы уже подготовили, ждём, когда нам её доставят. Она будет разноцветная, — делится Геворг Казарян из ООО «Новострой». – Это не единственное место, где будет уложена брусчатка. Ею выложат главную площадку у входа в школу и площадку справа от входа под деревьями.

На двух кортах будет установлено по два теннисных стола, с ними рядом – тренажёры. Чуть дальше – беговые дорожки, которые готовятся под асфальт, затем уже на него будет уложено резиновое покрытие. Беговые дорожки обрамляют собой большое футбольное поле размером 48 на 23,7 кв. м. Оно тоже в ожидании завершающего цикла, так называемого посева травы – покрытия искусственной травой.

Вдоль фасада школы бригада под руководством бригадира Артура Товмасяна занята установкой бордюрного камня на будущей пешеходной дорожке.

– Только для дорожек понадобится 500 штук больших бордюрных камней, — поделился он, остановившись обсудить с начальством рабочие моменты.

Безликая территория за летние месяцы превратится в зону отдыха и спорта: поле для мини-футбола, место для баскетбола и волейбола, в корт для хоккея, в клумбы в виде раскрытых книг и часы «Время наших побед» из прозрачных вставок. Будут здесь и качели, и библиотека под навесом,

Ежедневно на объекте задействовано до 45 специалистов. Это каменщики и асфальтоукладчики, разнорабочие и водители, а также электрики.

Рабочие готовят колодец к прокладке кабеля и установке столба для видеокамеры. Их здесь по проекту предусмотрено 48 штук.

Читайте также: