В Тобольске пришли сборы по греко-римской борьбе

Прошли учебно-тренировочные сборы для членов детско-юношеских сборных команд Тюмени и Тобольска по греко-римской борьбе.

К организации их приложили руку как тренеры областной федерации по греко-римской борьбе, тобольские тренеры, так и департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города, руководство ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2.

Инициатором проведения сборов в Тобольске выступил тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ДЮСШ №1 Султан Рамазанов. Понимание и поддержку он нашёл в областной федерации.

Сборы проходили в СК «Тобол», на территории ДЮСШ №2, где обустроены комнаты для проживания иногородних участников по типу хостела. Ребята тренировались в довольно плотном графике.
Ярким аккордом стало закрытие сборов. В Тобольске высадился звёздный десант из ведущих спортсменов и тренеров этого вида единоборств – заслуженного мастера спорта России Рустама Тотрова, мастера спорта России Сергея Воробьёва, мастера спорта международного класса Сергея Кутузова, мастера спорта России Асмана Абдуллаева.

Именитые гости провели встречу с ребятами – немного рассказали о себе и ответили на интересующие ребят вопросы. А они были самые разные. Посоветовали ребятам строго соблюдать режим дня, особенно часы сна, и рассказали, как возили с собой на сборы или соревнования учебники, как постоянно были на связи с преподавателями.

От разговоров перешли к делу. Гости провели на татами совместную с ребятами тренировку и дали мастер-класс.

Читайте также: