55 миллионов рублей потратят на ремонт Менделеевского проспекта

фото Веры Хохловой

55 миллионов рублей из областного бюджета по поручению губернатора, будет потрачено на ремонт Менделеевского проспекта, сообщил исполняющий обязанности заместителя главы города Юрий Вавакин.

Этот проспект наравне с Комсомольским — одна из главных магистралей Тобольска. Он давно выработал свой ресурс и требовал ремонта. Но из-за отсутствия средств работы откладывались из сезона в сезон.

И вот полторы недели назад на участке дороги от улицы Неймышева до улицы Ремезова сюда высадился дорожный десант ООО «ДРСУ-6».

Работы ведутся и днём, и ночью. По словам заместителя директора предприятия Владимира Симонова, поджимающие сроки — до 15 октября все работы должны быть завершены — заставили прибегнуть к организации двухсменки.

Работа организована так, что в обе смены задействованы как равное количество техники (2 укладчика и 14 самосвалов), так и людей — более 30 человек. И это, конечно же, дало свои результаты: до конца этой недели они планируют закончить укладку нижнего слоя.

Такое полотно будет уложено по обе стороны магистрали на общей площади 43 тыс. кв. м. Помимо ремонта полотна будут отремонтированы и заездные карманы, приведена в порядок ливневая канализация, но по временной схеме, подчёркивает заместитель директора ДРСУ-6 — это отдельный вид работ и на эти цели требуется другое финансирование.

Погода благоприятствует дорожникам, но перед ними поставлены сжатые сроки, поэтому до 1 октября они намерены закончить укладку нижнего слоя и ещё за 15 дней завершить верхний.

 

Читайте также: