Тобольские культурные работники прошли программы повышения квалификации ГИТИСа

фото из архива Лианы Токаревой

Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ГИТИСа при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» провёл программы повышения квалификации для педагогов и работников культуры Тобольска.


Бесплатные занятия по программам «Менеджмент в сфере культуры» и «Методика занятий по хореографическим дисциплинам для разных возрастных категорий» были организованы на базе центра искусства и культуры. Их вели педагоги продюсерского факультета ГИТИСа и кафедры современной хореографии и сценического танца.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский отметил, что ГИТИС делится своим богатым опытом и на международном, и на федеральном уровне, а сейчас предлагает свои программы российским регионам. Заславский назвал Тобольск городом с большим творческим и театральным потенциалом и выразил надежду, что обучающие курсы выведут местные проекты на новый уровень развития.

Среди участников программ были замечены наши давние знакомые – команда Тобольского драмтеатра, включавшая в себя артистов Евгения Пономарёва и Лиану Токареву.

– Очень нужное, конструктивное сотрудничество в сфере театрального образования и театрального дела, – отметила руководитель художественно-административного отдела Ольга Пономарёва. – Мы провели три замечательных продуктивных дня с педагогами ГИТИСа и разработали новый театральный проект. Не стану раскрывать все секреты, но буду счастлива, если однажды он увидит жизнь в родном городе!

Читайте также: