Младшие ученики тобольских школ сыграют в мини-футбол

В предстоящие выходные на арене мини-футбольного манежа СК «Тобол» пройдет второй этап первого детского турнира по мини-футболу. В нем примут участие школьники вторых и третьих классов школ Тобольска. И в субботу, и в воскресенье матчи стартуют в 9:00.

Турнир проводится в рамках комплексной программы развития детско-юношеского футбола, реализующейся в этом году в Тобольске в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Это первый этап сотрудничества ПФК ЦСКА и СИБУРа. Задачи этого партнерства – как в популяризации детско-юношеского футбола в Тобольске и выявлении одаренных детей, так и в развитии культуры болельщиков. Поэтому всех желающих ждут на трибунах.

За возможность выйти в финал будут бороться 16 команд. Юные футболисты основательно подготовились к предстоящим соревнованиям.

«Я вижу, как ребята тренируются под руководством тренера. Стараются выполнять все его рекомендации. На глазах из разрозненной группы детей сформировалась настоящая футбольная команда. Мы рады принять участие в «Формуле футбола». Для детей это отличная возможность получить опыт в соревнованиях хорошего уровня», – считает директор школы № 14 г. Тобольска Светлана Айсина.

«Конечно, выйти в финал хотят все, но побеждает сильнейший, а для этого нужно трудиться. Наша задача – хорошая, слаженная игра», — говорит тренер команды школы № 14 Павел Канников.

Согласно данным муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта в городе Тобольске» на момент ее старта систематически занимающихся физической культурой и спортом дошколят было 4 927. Органами государственной власти, руководством и сотрудниками образовательных учреждений принимаются все необходимые меры для того, чтобы вовлеченность школьников в занятия физической культурой достигла стопроцентного уровня. А мероприятия в рамках проекта «Формула футбола» помогут в этом.

Вторым этапом сотрудничества нефтехимической компании и ЦСКА станет проведение выездного тренировочного лагеря совместно со специалистами из Москвы. А пока в следующую субботу, 30 апреля, 4 команды школ Тобольска получат шанс побороться за победу в турнире. Финальные матчи пройдут на арене мини-футбольного манежа СК «Тобол».

Читайте также: