Аукнулись девяностые. Тобольский загс подводит итоги января

В январе 2018 года комитетом ЗАГС администрации г. Тобольска было зарегистрировано 165 рождений (мальчиков – 83, девочек – 82), в том числе две двойни. Среди новорождённых 53 первенца, 67 детей являются вторыми в семьях, 33 – третьими, 12 – четвёртыми, пятыми.

Самые распространённые имена у январских малышей – Артём, Никита, София, Ева, Полина. В число редких попали Татьяна, Эмиль, Эрнест.

Радость материнства в возрасте 21–30 лет испытали 95 женщин, в возрасте 41 года и старше – трое. Матерями стали четверо несовершеннолетних.

Смертей за январь зарегистрировано 164. Выходит почти вровень с рождениями, значит, почти нет естественного прироста. Специалисты утверждают, что спад рождаемости наблюдается не только в нашем регионе, так как родителями в большинстве становятся дети 90-х годов, когда страна переживала серьёзный демографический кризис.

За первый месяц года зарегистрировано 57 браков, из них четыре с иностранными гражданами (подданными Узбекистана, Украины, Турции, Азербайджана). Пальму первенства держат брачующиеся 25–34 лет.

Разводов было зарегистрировано 47.

 

Читайте также: