Топором по жизни

Ночью 29 января тобольским полицейским поступило экстренное сообщение: трое неизвестных лиц у кафе «Джентльмен»  насильно запихали человека в багажник машины и скрылись на ней в неизвестном направлении.

По тревоге подняты все правоохранительные службы. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и оперативников уголовного розыска территориального отдела полиции, о приметах машины были проинформированы наряды ДПС ГИБДД.

А за несколько часов до этого происшествия молодой тоболяк 1991 года рождения познакомился с двумя земляками (1989 и 1997 г. р.). Общение проходило в упомянутом кафе, когда между одним из этой троицы и посетителем питейного заведения (1993 г. р.) произошёл конфликт. Выйдя на улицу, с посетителем выяснять отношения продолжила уже вся троица.

Затолкав молодого человека в багажник,  молодчики доехали до леса у посёлка Прииртышский, где  26-летний мужчина убил пленённого топором.

Слаженные действия правоохранителей позволили задержать злоумышленников.

Как сообщила помощник руководителя СО по г. Тобольск Евгения Сулименко, следственным отделом по городу Тобольск СК России по Тюменской области возбуждены и расследуются дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц).  Все трое подозреваемых задержаны, расследование  продолжается.

Читайте также: