Тобольские школьники побывали в Совете Федерации

фото admtyumen.ru

Как информирует департамент образования и науки Тюменской области, более 130 ребят со всей страны, ставшие победителями и призёрами проектов интернет-портала «Одарённые дети», получили приглашения в школу «ПатриУм» в Москве. Участниками трёхдневной школы стали и тобольские школьники.Это Анна Тудасева из гимназии имени Н.Д. Лицмана, завоевавшая первое место в номинации «Диалог вещей», и гимназистка Елена Ерина, занявшая второе место в конкурсе «Животные Красной книги России».

В первый день ребята поучаствовали в интерактивных занятиях – тренинге по развитию социальных навыков с помощью моделирования и конструирования, посетили лекцию «Литература сквозь века» и другие занятия. Во второй день школьники создавали портрет современной России. Вместе с тем узнали много нового об архитектуре, размышляли о преемственности и новаторстве в этом виде искусства, участвовали в викторинах «Города России» и «Мировые шедевры архитектуры». Также побывали на фабрике мороженого и отправились в интерактивное путешествие по Вселенной в Московском планетарии.

И в заключительный день школы «ПатриУм» школьники презентовали свои работы в Совете Федерации, получив награды из рук первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, куратора проекта «Одарённые дети» Лилии Гумеровой. (Совет Федерации, или верхняя палата парламента РФ, или, как её называют, «Палата регионов», представляет интересы регионов на федеральном уровне, обеспечивает баланс общефедеральных и региональных интересов при принятии решений, направленных на реализацию стратегических целей развития страны.)

Читайте также: