Утвердили нового руководителя аппарата Тобольской городской думы

Сергей Ламбин (фото Натальи Юрьевой)

Как известно, это место оказалось вакантным в связи с уходом Галины Ронжиной. В течение этих двух месяцев обязанности руководителя аппарата исполняла помощник председателя думы Светлана Богданова. Кандидатуру нового руководителя подбирали открыто через интернет-ресурс, куда любой желающий мог отправить своё резюме.

В результате на думском заседании была утверждена единогласно кандидатура Сергея Ламбина, 1982 года рождения, по образованию юриста. С 2012 года работал в прокуратуре Уватского района, до этого трудился в прокуратуре Тобольского района, был следователем Тобольского следственного отдела СУ СК.

Сегодня депутатам стала известна  судьба своего коллеги по думе Данила Рассказова (депутаты поинтересовались, будет ли он складывать свои полномочия в связи с дислокацией в Москве).

Он отправил официальное письмо от 22 мая 2017 года следующего содержания: “Действительно, удалённая работа несколько сложнее в реализации, нежели “по месту”, но тем не менее, в период моих отсутствий в городе её удаётся организовать эффективно” (грамматика сохранена авторская). И далее следует перечисление сделанного помощниками депутата на округе.
“Отдельно хотел заметить, что институт моих помощников работает, при этом я проведу дополнительную работу с ними, чтобы увеличить их активность”, – пишет народный избранник. К тому же он обещает в дальнейшем лично присутствовать на заседаниях Тобольской городской думы.
Наталья Юрьева

Читайте также: