Тобольский технопарк от Сколково

фото: kvantorium.ru

В Москве на базе инновационного центра «Сколково» прошли курсы повышения квалификации для руководителей детских технопарков «Кванториум».

Тобольск на образовательной сессии представили Максим Вильцан, руководитель структурного подразделения «Центр детского технического творчества» и Людмила Якушева, педагог-психолог Тобольского многопрофильного техникума. Как сообщили обучающиеся, программа была насыщенной и содержательной. Обучение проводили ведущие эксперты в области подготовки руководителей и персонала технопарков. Основным спикером выступил Максим Инкин, и.о. генерального директора «Фонда новых форм развития образования».

На повестке прорабатывались вопросы, связанные с открытием новых технопарков «Кванториум» по стране и особенностями функционирования уже ранее созданных. Очень продуктивно прошла работа по обучению будущих директоров в вопросе открытия детского технопарка «Кванториум» с нуля, так как создание носит поэтапный характер и осуществляется при непосредственном участии федерального, регионального и муниципального уровней. Одну из ключевых ролей играет и индустриальный партнёр, который в каждом городе свой. Только при слаженной работе всех заинтересованных структур возможен гарантированный результат, – поясняет Максим Вильцан.

Напомним, в Тобольске ведётся активная работа по открытию детского технопарка «Кванториум». Ожидается, что он распахнёт свои двери для 350 воспитанников в сентябре этого года и у юных тоболяков появится возможность заниматься в разнообразных квантумах: «IT-квантум», «VR/AR-квантум», «Аэроквантум», «Наноквантум», «Промдизайнквантум», «Промробоквантум».

Читайте также: