Традиционным экопикником отметил “ЗСНХ” День эколога

«ЗапСибНефтехим» пригласил на традиционный экопикник «Зелёный город», посвящённый Всемирному дню охраны окружающей среды.
Эковолонтёры и экоактивисты, представители компании и администрации города встретились на зелёной поляне посреди промплощадки, чтобы обсудить экологические проекты, реализуемые в нашем городе при участии СИБУРа и тоболяков.

Говорили об экоинициативах, реализованных за год на территории самого предприятия: строительстве нового узла ультрафильтрации стоков. Он ускорил очистку и повысил производительность всей системы комплексных очистных сооружений предприятия.

Продолжил “ЗСНХ” и свою эколого-просветительскую миссию: руководители предприятия проводят “Встречи в касках” в школах, а горожане участвуют в “Общественном контроле”. Продолжает работу проект “Территория чибисов”, и запущена новая экскурсия “Менделееву и не снилось”.

Беседа коснулась городской озеленительной кампании: благодаря “Формуле леса” СИБУРа высажено более 96 тысяч саженцев, восстановлено 25,9 га леса.

На десерт на пикнике подвели итоги конкурса «Если бы факел был…». Победил рисунок “Даже герою нужен отдых на природе” Анны Митрофановой.

Читайте также: