Новый городской инвестпроект: кафе “Бабуля”

фото Натальи Юрьевой

В шестом микрорайоне в красивом жилом квартале компании «Стоун-Строй» «Мой квартал» у  сквера имени Михайлова открылось небольшое кафе семейного формата «Бабуля».

Департамент экономики администрации города с большим вниманием относится к появлению в Тобольске новых заведений общепита как представителей сферы гостеприимства, оценивая не только соблюдение всех норм и требований, предъявляемых к ведению этой деятельности, но в первую очередь качество обслуживания и уровень сервиса. Это важно и для тоболяков, и для гостей нашего города. Создавая свой вкусный проект, Анна Оганесян обратилась за консультационной поддержкой в администрацию города, где идею молодого и амбициозного предпринимателя проанализировали с разных сторон и одобрили.

«В результате реализации инвестпроекта создано шесть рабочих мест: четыре повара, два администратора. Хоть и немного, но это важный аспект, и вне зависимости от количества новых рабочих мест мы поддержали создание семейного кафе консультационно и информационно. Анна Оганесянмолодой предприниматель, но у неё есть предпринимательская жилка и опыт в малом бизнесе. Она активно развивает доставку (готовится сайт, есть группа в соцсетях) и еду навынос, это достаточно востребовано в Тобольске. Думаю, что демократичные цены, качественная, вкусная, действительно, как у бабули, еда, уютное небольшое помещение и район, в котором разместилось семейное кафе, будут притягивать сюда гостей», – отметила Елена Зуева, представитель департамента экономики.

Главный девиз нового кафе, конечно же, — «вкусно и быстро, как у бабули». Своё маленькое  уютное заведение Анна назвала в честь любимой и родной бабушки Шамлик, которая и готовит отменно, и   пришла на открытие, чтобы поддержать внучку. Даже бабушка была приятно удивлена, как вкусно приготовили пиццу повара на открытой кухне кафе. В меню новой точки общепита разные виды пиццы, пасты, шаурма, чай-кофе, куриные снеки для детей, коктейли и другие безалкогольные напитки.

«Давно планировала создание кафе семейного формата, чтобы это было такое уютное место, где можно было в любое время года прийти всей семьёй с детьми, накормить всех вкусно и быстро, посидеть, отдохнуть. Надеюсь, у нас это получилось.   Каждое наше блюдо приправлено армянской любовью и щедростью», – сказала руководитель кафе «Бабуля» Анна Оганесян.

Поздравить предпринимательницу с открытием пришли все причастные к реализации вкусного проекта, в том числе большая армянская семья Анны. Жители дома тоже зашли в новое заведение, чтобы удостовериться в добрососедских отношениях с малым бизнесом. Как заверила Анна, в кафе будут соблюдать требования тишины и покоя соседей – жильцов многоквартирного дома, тем более никаких спиртных напитков здесь не реализуется, а также не будет запаха  кухни.

«При ремонте помещения мы установили сильнейшую вытяжку и систему вентиляции. Все запахи от готовки на кухне должны уходить в общий воздуховод, как и положено при размещении заведений общепита в многоквартирных домах. Установщики оборудования нас заверили, что система самая современная на сегодняшний день  и работает отлично. Поэтому уверена, что проблемы с запахами не возникнет, мы будем жить в ладу с нашими соседями», – заключила Анна Оганесян.

Читайте также: