Тоболяки привезли медали Всероссийской спартакиады

Тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Александр Коваленко свозил своих четверых воспитанников в составе сборной Тюменской области в Челябинск на Всероссийскую спартакиаду учащихся учебных заведений среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (юноши, девушки 14 – 18 лет).

По словам Александра Коваленко, на соревнования съехались команды из десяти регионов. Всё же пандемия вносит свои коррективы. Но даже несмотря на это, прибыла на соревнования команда с Сахалина. Приём был радушный: комфортное размещение, подвоз к месту соревнований, организация питания, экскурсии. Финансировал поездку областной департамент по спорту. Он же одел команду в единую спортивную форму.

Соревновались участники в лёгкой атлетике, шашкам, настольном теннисе, дартсе. От Тюменской области поехали 11 спортсменов, из них четверо тоболяков – Ксения Яковлева, Марат Зайнутдинов, Даниэль Исаков, Азат Айданов. Наши спортсмены участвовали во всех видах. Времени на подготовку, говорит тренер, было немного. Так как сам Коваленко уделяет внимание лёгкой атлетике, больше медалей ребята завоевали именно в легкоатлетических состязаниях. Хотя тоболяки и в других видах преуспели.

Марат Зайнутдинов занял первое место в шашках, третье в настольном теннисе. В лёгкой атлетике Марат показал второй результат в беге на 60 метров, в прыжках в длину с разбега. Азат Айданов завоевал бронзовые медали в беге на 60 метров и в прыжках в длину. Даниэль Исаков в прыжках в длину взял серебро. Ксения Яковлева заняла третье место в беге на 60 метров. Восемь медалей из 23 завоёванных в общекомандную копилку внесли тоболяки.

А тренер Коваленко не привык почивать на лаврах. Вновь погрузился в тренировочный процесс как со старшими ребятами, так и с младшей группой, которая с нетерпением ждала его возвращения с соревнований.

Читайте также: