В Тобольске прошёл форум, посвящённый вопросам инклюзивного взаимодействия

Проект «Путь к инклюзивной культуре» предполагает проведение в шести муниципальных образованиях, в том числе и в Тобольске, серии семинаров-практикумов, в рамках которых слушатели знакомятся с основами законодательства в области создания доступной среды, с правилами оказания ситуационной помощи посетителям с инвалидностью, изучают опыт адаптации учреждений культуры других регионов.

Особенность этого проекта в том, что почти все спикеры – люди с инвалидностью.

К участию в форуме были приглашены работники городской отрасли «Культура». Всех собравшихся в зале – организаторов, модераторов, слушателей — приветствовали заместитель председателя городской думы Михаил Никитин и автор проекта «Путь к инклюзивной культуре», руководитель АНО «Вдохновение» Тимур Нигматуллин, пожелав плодотворной работы. Михаил Никитин выполнил приятную миссию – вручил награды активистам проекта.

Проходило мероприятие в двух форматах – онлайн и офлайн. Некоторые спикеры обращались к аудитории по видеосвязи, в частности, депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман или детский писатель Илона Волынская.

Читайте также: