На стадионе “Тобол” открылся каток

Открылся каток и на стадионе «Тобол», тоже с пунктом проката. Конечно, у большинства любителей активной зимы «Тобол» ассоциируется с лыжами и лыжнёй, петляющей в сказочной берёзовой роще. Но и от услуг катка, находящегося в экологически чистом уголке города, тоболяки не отказываются.

На открытие катка собрались завсегдатаи стадиона, любители активного отдыха. Порадовали собравшихся песни о зиме в исполнении ансамбля «Вольница». Детвора с удовольствием включилась в перетягивание каната вместе с ростовыми зверушками.

А гвоздём программы стал хоккей в валенках.

– Сегодня у нас прекрасный зимний день, достаточно комфортная погода. Многие тоболяки предпочитают проводить выходные на свежем воздухе. Тобольск традиционно подготовил к зимнему сезону различные площадки – катки, лыжню. Стало уже традиционным в день открытия ледовых площадок проводить турнир по хоккею в валенках в зачёт спартакиады органов местного самоуправления. Завершится спартакиада муниципальных служащих в декабре лыжными гонками.

К этому сезону мы подошли более креативно. Тоболяки могут оперативно получать информацию о работе спортивных объектов в онлайн-режиме в приложении «Тобольск спортивный», в том числе о расписании работы ледовых кортов, пунктов проката. А это позволяет быстрее принять решение, собраться с семьёй, друзьями и провести свободное время на свежем воздухе. Активный отдых на свежем воздухе – это залог здоровья. Лично я об этом не забываю. Сегодня играю за команду «Менделеев», – сказал глава города Максим Афанасьев и поспешил на лёд.

На турнире встречались команды муниципальных служащих. В валенках на льду не очень-то удобно, да ещё вместо шайбы гоняли мяч, который не так-то просто подцепить клюшкой. Конечно, были и победители, и проигравшие, но мы скажем так: победила дружба. А все участники этого турнира, как, впрочем, и болельщики, получили порцию драйва и хорошего настроения, а ещё разрумянившиеся на лёгком морозе щёки.

Читайте также: