В Тобольске открылись ледовые площадки

В Тобольске открылись практически все ледовые площадки, а вместе с ними и пункты проката спортинвентаря.

Мы заглянули на новый корт, расположенный на территории гимназии, строительство которого профинансировало правительство Тюменской области. Отличный подарок преподнесли тоболякам. Официальное открытие нового корта и модульного здания, используемого под раздевалки и пункт проката, вылилось в яркий спортивный праздник с награждением команд-призёров, участвовавших в городских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» и в чемпионате города среди мужских любительских команд, весёлыми стартами, ростовыми куклами, показательными выступлениями фигуристов, товарищеским матчем по хоккею между командами «Ангел Сибири» (2006 г. р.) и мужской сборной города.

– Новый корт, тёплая раздевалка с пунктом проката – отличный подарок к Новому году для тоболяков. Корт открыт для посещения семь дней в неделю. Пункт проката будет работать со среды по пятницу с 17 до 20 часов, в субботу – воскресенье – с 15 до 20 часов, – отметил директор ДЮСШ №1 Алексей Сухарев.

Церемонию награждения команд-призёров провели и.о. директора городского департамента по физической культуре и спорту Ольга Алеева и директор департамента образования администрации Тобольска Наталья Белышева. В городских соревнованиях по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» бронзу завоевала команда «Мотор» (мкр. Южный), второе место у команды «Ангел Сибири» (2011 г. р.). Победителем стала команда «Ангел Сибири» (2010 г. р.).

В чемпионате по хоккею Тобольска среди мужских любительских команд в течение года участвовали 130 человек. Третье место у команды «Ветеран», на втором – «Тобольские жуки». Победителем чемпионата стала команда «Заря» посёлка Сумкино. Заслуженные награды вручили капитанам команд.

Капитан «Зари» Владимир Архипов крепко сжимал чемпионский кубок:

– Я работаю в СИБУРе, у меня пятидневная рабочая неделя, а в свободное от работы время тренируюсь с командой. Все мы живём в Сумкино. В отведённое для команды время тренируемся во дворце спорта «Кристалл». Этого, конечно, мало, поэтому выходим и на открытый лёд в посёлке. Сезон 2021 года для нас оказался удачным. Допустили всего два-три поражения, побед было намного больше. И вот кубок чемпионов наш.

Уверены, что этот корт в центре города пустовать не будет. Ребятня уже с интересом изучает расписание работы пункта проката.

В день открытия корта после товарищеского матча, а игра выдалась жаркой и зрелищной, на лёд выкатилась детвора. Для ребят тренеры ДЮСШ №1 провели мастер-классы.

– У нас сегодня спортивный праздник. К зиме мы заранее подготовились и протестировали все ледовые площадки. И вот они открылись. Юные тоболяки с удовольствием участвуют в мастер-классах, подвижных играх, показательных выступлениях. Праздник в таком формате проходит во всех микрорайонах нашего города, где есть корты. Уверена, что праздник по случаю открытия зимнего сезона прочно займёт место в нашем календаре и станет в будущем ещё более ярким и насыщенным. А мы рады видеть тоболяков на ледовых площадках города. Мы стараемся сделать всё, чтобы у горожан была возможность заниматься спортом в шаговой доступности, – сказала Ольга Алеева.

Читайте также: