Нацпроект «Поддержка предпринимательства». “В Сибири рос”

Нацпроект «Поддержка предпринимательства». "В Сибири рос", изображение №1

Тобольские выпускники Школы социального предпринимательства запускают свои новые проекты. Сегодня расскажем об одном из пяти победителей ШСП, чей проект заинтересовал компанию СИБУР и был поддержан с помощью гранта в 300 тысяч рублей.

Это давно известная читателям нашей газеты Татьяна Погорелова, предпринимательница, руководительница швейной студии-ателье «PROSTYLE», мастер-профессионал. Уже больше года Татьяна работает над собственным брендом одежды «В Сибири рос». Это изделия в модном сейчас спортивном стиле из

Нацпроект «Поддержка предпринимательства». "В Сибири рос", изображение №2

высококачественного футера для людей всех возрастов и полов. Коллекция одежды состоит как из спортивных костюмов (женских и мужских), так и отдельно штанов, худи, свитшотов, пончо, комбинезонов женских, спортивных платьев, есть даже шапки-ушанки и варежки. Причём изделия из этой ткани (футера) и практичные, и всесезонные (есть на летний, осенне-весенний и зимний периоды), что весьма своевременно холодным сибирским летом.

– Бренд одежды «В Сибири рос» – это новый продукт на рынке Тюменской области, рассчитанный на две целевые аудитории. На сибиряков – людей с активной жизненной позицией, которые любят свой родной край, которым нравится неординарность и возможность рассказать о своей территориальной принадлежности. И вторая аудитория – это туристы, которым нужен не просто сувенир, а что-то более весомое, качественное изделие с местным колоритом. Я считаю, такие оригинальные изделия с логотипом «В Сибири рос», как сейчас на мне, могут стать визитной карточкой Тобольска и Тюменской области. Разработан не только сам логотип, но и зарегистрирован товарный знак бренда благодаря Торгово-промышленной палате Тюменской области, – рассказала Татьяна Погорелова.

А сам логотип наносится на изделие с помощью вышивальной машинки, которую, кстати, Татьяна смогла приобрести также при поддержке СИБУРа. В 2019 году она стала победителем первой Школы социального предпринимательства в Тобольске, получила грант СИБУРа и реализовала проект по расширению бизнеса, купила вышивальную машинку и внедрила новый вид услуг – вышивка на одежде. Теперь активно использует эту машинку, так и родился новый проект. В этот раз она пришла в ШСП, чтобы создать швейный цех для производства бренда одежды «В Сибири рос».

«Если есть швейный цех, я уже более детально могу отслеживать и сроки выполнения, и поставки, и качество, а это очень важно в моей деятельности. Именно вышивальная машинка натолкнула меня на мысль о создании бренда одежды. Я очень рада, что в нашем городе периодически проходит обучение социальных предпринимателей и что крупный бизнес, как, например, компания СИБУР, заботится о нас, о малых предпринимателях. И у меня вновь появилась возможность осуществить ещё одну свою мечту», – поделилась Татьяна Погорелова.

Грантовые средства ей необходимы на покупку оборудования для швейного цеха. Сегодня предприниматель с удовольствием не только официально трудоустраивает в ателье и новый цех, но и готова обучать бесплатно швейным тонкостям всех желающих, особенно социально незащищённых граждан – инвалидов и многодетных матерей, пенсионеров и освободившихся из мест лишения свободы женщин.

 

Читайте также: