СУЭНКО завершает капитальный ремонт тепловой сети по ул. Знаменского

И 23 августа 2021 года горячее водоснабжение в 1, 2, 3 и 3 “а” микрорайонах Тобольска будет восстановлено.Напомним, в июне текущего года компания СУЭНКО приступила к ремонту тепловой сети по улице Знаменского, одному из самых ветхих участков теплосети Тобольска. Теплотрасса была построена в 1988 году, и её дальнейшая эксплуатация без срочного ремонта привела бы к частым авариям в зимний период.

Технологический этап капитального ремонта завершён. За ремонтный период энергетики заменили 1,2 км трубы диаметром 720 мм, выполнили обвязку тепловых камер с установкой запорной арматуры. При ремонте использовались трубопроводы из современных материалов сроком эксплуатации до 30 лет.

В августе 2021 года специалисты компании приступили к завершающему этапу ремонта тепловой сети – закрытию каналов железобетонной плитой (отключение воды не требуется). После завершения всех этапов ремонта энергетики приступят к благоустройству территории.

Срок окончания всех этапов капремонта сети 10 сентября 2021 года, но горячее водоснабжение жителям исторической части Тобольска будет подано в соответствии с графиком 23 августа.

Читайте также: