В канун Дня России 14-летним тоболякам вручили паспорта

В канун Дня России, праздника единства, гражданского мира и согласия всех жителей нашей многонациональной страны, в торжественной обстановке вручают Российские паспорта 14-летним россиянам. Не отошли от этой славной традиции и сейчас.

В Тобольске торжественная церемония вручения паспортов состоялась в конференц-зале администрации города. На церемонию были приглашены 16 школьников, достигших 14-летия. Ребята, безусловно, ощущали значимость момента, отлично понимая, что с паспортом перед ними открываются широкие горизонты во всех сферах человеческой жизни и деятельности, расширяются права, а вместе с тем и обязанности. Каждому из них предстоит гордо пронести по жизни звание гражданина России, великой страны с великой историей.

Открыл мероприятие гимн Российской Федерации, который все присутствующие в конференц-зале слушали, как и подобает, стоя.

С напутственным словом к повзрослевшим ребятам обратились глава города Максим Афанасьев и начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» Татьяна Зольникова, пожелав им, чтобы все их мечты исполнились и чтобы они приложили к этому максимум усилий, чтобы стали достойными гражданами своего Отечества и прославили своими добрыми делами родной Тобольск, как это сделали наши выдающиеся земляки Д. И. Менделеев, А. А. Алябьев, П. П. Ершов и др.

Ведущий мероприятия напомнил ребятам, что 2021 год в Тобольске объявлен Годом Семёна Ульяновича Ремезова, который считал Тобольск ключом к вратам России в Азию, а после себя оставил Тобольский кремль и другие архитектурные сооружения.

Паспорт в руках подростков – это их первый шаг во взрослую жизнь. И им пожелали хорошо учиться, творить, мечтать, дерзать и приумножать славу родного города и России.

Завершила церемонию фотография на память, которая позволит сохранить сегодняшним подросткам воспоминания об этом знаменательном событии в их жизни на долгие годы.

Читайте также: