Тюменская область вошла в ТОП-3 среди всех регионов России по эффективности молодежной политики

Награждение победителей конкурса “Моя идея”

Федеральное агентство по делам молодежи опубликовало рейтинг эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, за 2019 год.

Тюменская область заняла 3-е место в рейтинге Росмолодежи по эффективности молодежной политики, который проводился по 85 критериям среди всех регионов России. Это самая высокая позиция среди субъектов в Уральском федеральном округе. Первое место у Республики Татарстан, второе у Ростовской области. Среди регионов Уральского федерального округа в 20-ку вошли Югра (4 позиция) и Ямал (19 место).

Федеральное агентство по делам молодежи оценило регионы по 85 пунктам, которые соответствуют основным направлениям деятельности государственной молодежной политики. Их разделили на 4 крупных блока: события, финансовая поддержка инициативной молодежи и НКО, обеспечение реализации государственной молодежной политики (институты; инфраструктура; коммуникации, нормативно-правовая база), комплекс мероприятий по приоритетному направлению текущего года.

Читайте также: