Из госслужащего в RAW-кондитеры

Путь начинающего предпринимателя Татьяны Киреевой, как рецепт ароматного вкусного торта. Основа была заложена шесть лет назад в Тюменском госуниверситете на факультете менеджмента и государственного управления. К чину муниципального служащего Татьяна добавила опыт работы в международной компании и статус любящей жены и мамы. Не хватало лишь секретного ингредиента – творчества.

Полёт фантазии начинался на любимой кухне при создании вегетарианских блюд – Татьяна осознанно отказалась от мясных продуктов много лет назад. Тогда девушка и начала изучать raw-сладости – десерты без молочных продуктов, яиц и муки. Готовила для себя и угощала друзей и знакомых. Неожиданно на необыкновенные торты посыпались заказы. Так родился проект «Совсем другие сладости».

Природные зефир, шоколад и торты стали особенно популярны среди тех, для кого сладости под запретом. Люди с сахарным диабетом, аллергики и те, кто следит за фигурой по достоинству оценили эти десерты. Здесь только натуральные и полезные продукты: орехи, фрукты, ягоды, натуральные сиропы. Все продукты с низким гликемическим индексом. Сахара в чистом виде в raw-десертах нет. Натуральные ингредиенты проходят длительную обработку и только потом отправляются в блендер. Форму продукты получают благодаря заморозке. Каждый десерт – как произведение искусства.

Спрос на «совсем другие сладости» натолкнул на мысль о профессиональном росте. Как начинающий предприниматель Татьяна подала заявку на участие в конкурсе социально предпринимательских проектов «PROГород», организованный фондом региональных социальных программ «Наше будущее» по инициативе компании «СИБУР».
Татьяна Киреева, raw-кондитер: «Когда я писала заявку на «PROГород», муж сидел рядом и смеялся. По его мнению, торты и гранты СИБУРа – это две несовместимые вещи. Но когда я выиграла, это очень подстегнуло меня и дало стимул для развития».

Полезные сладости Татьяны по достоинству оценило экспертное жюри проекта. И raw-кондитер выиграла 50 тысяч рублей на покупку блендера и сертификацию продукции. А это уже новый уровень. Десерты, которые соответствуют всем необходимым требования и ГОСТам теперь можно будет поставлять в кафе и рестораны Тобольска. Именно поставками «совсем других сладостей» Татьяна планирует заняться в ближайшее время.

А пока всю силу и веру в любимое дело дают клиенты. Как, например, семилетний мальчик со сложной формой аллергии, который впервые на свой день рождения попробовал raw-торт. Слезы радости клиентов и позитивные отзывы помогают Татьяне Киреевой готовить самые вкусные и полезные десерты и двигаться дальше.

Читайте также: