В Тобольском драматическом театре имени П.П. Ершова отметили День учителя

фото Дарьи Федотовой

Педагогов и работников образовательных учреждений города, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником поздравили глава города Максим Афанасьев, депутат Тюменской областной думы Владимир Майер, депутат Тобольской городской думы Светлана Журавлёва.

На праздничном мероприятии в этот раз самых продолжительных аплодисментов педагогической общественности удостоились новые специалисты, впервые пришедшие в школы нашего города в качестве учителей: таких в этом учебном году 29 человек.

– У каждого из нас есть место в сердце для Учителя, Наставника. Ваша любовь к детям, профессионализм, опыт, педагогический талант закладывают крепкую основу завтрашнего дня. Вы не просто учите детей, вы формируете будущее нашей страны. Именно от вас зависит, насколько образованным, добрым и духовно богатым будет новое поколение, способное принимать правильные решения, служить и трудиться на благо Родины, – отметил Максим Афанасьев. И вручил лучшим по итогам прошедшего учебного года тобольским педагогам министерские и региональные ведомственные награды, почётные грамоты муниципального образования.

По поручению председателя городской думы Андрея Ходосевича и от имени депутатского корпуса со словами признательности и уважения к педагогам города обратилась Светлана Журавлёва, поблагодарив всех за верность профессиональному долгу, мудрость и наставничество, а также вручила благодарности представительного органа власти работникам сферы образования города Тобольска.

В ходе торжественного мероприятия праздничное настроение педагогам поднимали детские творческие коллективы Тобольска, а в завершение официальной части актёры драматического театра порадовали педагогическую общественность города спектаклем «Ахматова. Свидетель».

Читайте также: