У выпускников идут государственные экзамены

Отметим, что в этом году в государственной итоговой аттестации участвует более 1500 выпускников 9-х классов и более 700 выпускников 11-х классов.
Основной государственный экзамен для девятиклассников (ОГЭ) стартовал 24 мая, ребята сдавали историю, физику, биологию. 30 мая они сдали экзамены по обществознанию, информатике, географии, химии. 2 и 3 июня их ждут иностранные языки, 6 июня — русский язык (в день рождения Александра Пушкина), 9 июня — математика, 14 июня — литература и снова физика, информатика, география, 17 июня — обществознание, биология, химия.

До 1 июля в расписании определены резервные дни для сдачи ОГЭ. Дополнительный период ОГЭ пройдёт с 4 по 23 сентября.

Основной этап сдачи единого государственного экзамена для одиннадцатиклассников (ЕГЭ) будет проходить с 26 мая по 1 июля, дополнительный период в этом году – с 6 по 19 сентября. Открыли основной период 26 мая экзамены по географии, литературе и химии.

ЕГЭ по иностранным языкам в части «говорение» планируется провести 16 и 17 июня, по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня. Русский язык выпускники сдали 29 мая, базовую и профильную математику — 1 июня, экзамены по истории и физике будут проводиться 5 июня, по обществознанию – 8 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.

Читайте также: