В Тобольске прошёл торжественный приём в честь Дня города

фото Дарьи Федотовой

Праздничным мероприятиям, посвящённым 432-летию Тобольска, дал начало торжественный приём во Дворце наместника, на который были приглашены Почётные и Заслуженные граждане города, представители разных отраслей, награждаемые в честь 432-летия тоболяки и, конечно, выпускники школ города, окончившие учёбу с медалями, и их родители.

С днём рождения Тобольска собравшихся в зале горожан поздравили глава города Максим Афанасьев, депутат областной думы Владимир Майер и депутат городской думы Светлана Журавлёва, генеральный директор ООО «СИБУР Тобольск» Игорь Климов. Они же провели церемонию награждения.

В числе награждённых было 40 человек – лучших работников различных предприятий и учреждений, а также активистов ветеранского движения. Приятно отметить, что среди награждённых была и наша коллега – главный бухгалтер информационно-издательского центра «Тобольская правда» Елена Лямина.

Главе города выпала честь поздравить с успешным окончанием школы медалистов и победителей олимпиад, фестивалей, конкурсов, соревнований. Не забыли и родителей, воспитавших своих повзрослевших детей так, что ими может гордиться Тобольск. 43 выпускника получили из рук главы благодарности, медали.

Читайте также: