Сегодня в ДК «Синтез» прошёл пленум городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов

фото Натальи Юрьевой

Председатель совета ветеранов Владимир Габрусь отметил, что сегодня возглавляемая им общественная организация является самой многочисленной в городе: она насчитывает в своих рядах свыше 11 тыс. человек.

В настоящее время в Тобольске проводится большая работа по исполнению государственных и муниципальных полномочий в рамках федерального закона «О ветеранах» – оказывается адресная социальная помощь пенсионерам, развиваются услуги социальных учреждений, происходит вовлечение пожилых граждан к активной досуговой деятельности, организация волонтерской помощи на дому и многое другое. И чтобы это всё работало в полной мере, необходима активность самого совета ветеранов и первичных ветеранских организаций.

Владимир Габрусь подробно отчитался перед коллегами о деятельности ветеранской организации за 2018 год и объявил задачи на текущий период. Среди ключевых задач, по мнению председателя горсовета ветеранов, должна стать работа по подготовке к празднованию 75-летнего юбилея Тюменской области (дата юбилея – 14 августа 2019 года), а также вовлечение в активную работу с населением ветеранских первичек.

Глава города Владимир Мазур и депутат Светлана Журавлева тепло поблагодарили ветеранов за активную жизненную позицию, полезное участие в диалоге с представителями органов местного самоуправления.

Также представители власти заверили ветеранов в том, что со стороны органов местного самоуправления и в дальнейшем будут оказываться все необходимые меры поддержки пожилым людям, улучшаться их материальные блага и жилищные условия, будет повышаться качество медицинского обслуживания.

Читайте также: