16 отрядов ЮИД приняли участие в городском слёте

фото Анны Щербининой

Во дворце творчества детей и молодёжи прошёл городской слёт отрядов ЮИД «ПДД – классно, безопасность – модно!».

В организации и проведении этого мероприятия, ставшего уже традиционным, участвовали комитет по делам молодёжи, комитет по образованию администрации города, ГИБДД, Тобольская автошкола ВОА. Основные хлопоты по проведению слёта взяло на себя обособленное подразделение дома детского творчества – центр детского технического творчества.

В слёте приняли участие команды юных инспекторов дорожного движения 16 школ города.

На торжественном открытии с приветственным словом обратились начальник центра детского технического творчества Максим Вильцан и старший инспектор по пропаганде ГИБДД, член судейской комиссии Наталья Пригорова.

В рамках слёта команды должны были принять участие в конкурсе «Яркий пешеход» и флешмобе, защитить разработанную электронную модель схемы безопасного пути в школу и пройти проверку знаний ПДД.

Стоит отметить, что команды под руководством педагогов и не без помощи родителей к слёту готовились серьёзно. Об этом можно было судить по их конкурсным выступлениям. В общем, юные инспекторы выглядели ярко и весьма убедительно. А это важно, так как их задача – вовлечь как можно большее число школьников в ряды знающих и уважающих правила дорожного движения пешеходов, велосипедистов.

Победу в общекомандном зачёте завоевали юные инспекторы дорожного движения школы №16.

Читайте также: