Сроки ЕГЭ могут быть скорректированы

Сразу опровергнем многочисленные слухи в соцсетях, будто из-за коронавируса в этом году все девяти- и одиннадцатиклассники останутся на второй год. «Эта информация не соответствует действительности, и такое решение даже не обсуждалось! Это фейк, появившийся в интернете!» — заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Но судьба школ и вообще образования меняется. Перед началом дистанционного обучения Сергей Кравцов сообщил: в зависимости от дальнейшей эпидемической обстановки могут быть продлены учебные занятия и скорректированы сроки ЕГЭ.

А сдача итогового экзамена для выпускников 9-х классов и написание Всероссийских проверочных работ (ВПР) может пройти после окончания учебного года.

На данный момент сроки проведения ЕГЭ пока остаются прежними, и основной этап должен стартовать 8 июня. До введения режима строгой изоляции планировалось, что в каждой школе будет создан пункт проведения итогового экзамена и выпускники разместятся в классах в количестве не более 10 человек. Впрочем, окончательную точку в этом вопросе может поставить только дальнейший ход эпидемиологической ситуации в стране.

Читайте также: