Финал проекта «Хороший футбол» состоялся в Тобольске

Смертин

фото Дарьи Федотовой

Тобольск принимал финал проекта «Хороший футбол», реализуемого в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

В этом году второй этап проекта охватил четыре города присутствия СИБУРа: помимо Тобольска участие в футбольных конкурсах приняли башкортостанский Благовещенск, Нижневартовск и Дзержинск. В рамках образовательной программы в июле тренеры и капитаны детских команды посетили тренировки в Сочи от Александра Шадрина, преподавателя центра подготовки специалистов в сфере футбола РФС. На протяжении оставшегося летнего тренировочного периода тренеры смогли использовать новые методики для подготовки своих команд к «Финалу Четырёх».

Наш город ещё в прошлом году заслужил право провести «Финал» на своём стадионе, поэтому трёхдневный спортивный праздник в 2018-м состоялся на «Тоболе». Футбольные матчи, мастер-классы, музыка, мороженое, игры, общение с футбольными звёздами – так прошёл «Финал Четырёх» в этом году.

Особыми гостями финального турнира стали легендарный российский футболист Алексей Смертин, первый российский игрок «Челси» в новейшее время и экс-капитан сборной России, и один из самых узнаваемых голосов российской спортивной журналистики Нобель Арустамян.

Итогом «Финала» вновь стала победа юных тобольских спортсменов – значит, в следующем году футбольный праздник опять примет наш город. Игрок нашей сборной Вячеслав Ковальчук заслужил звание лучшего нападающего турнира.

В конкурсе болельщиков Тобольск набрал 18 баллов, разделив последнее место с Дзержинском. А значит, детской площадке на стадионе «Тобол», которая появилась бы в случае нашей победы, пока не быть. 29 баллов, победу, грант от СИБУРа и возможность обзавестись собственным пляжем получил Нижневартовск.

Читайте также: