Автобус с надписью «Тобольская правда» появился на улицах города

 

Он курсирует в основном по маршруту No 4 «Микрорайон Менделеево – Больничный комплекс» и, конечно, удивляет пассажиров. Вот, по признанию москвича Бориса Цирина, в столице ему ни разу на глаза не попала такая реклама.

– У нас в основном на бортах видишь рекламу услуг, – говорит он. – А здесь вот рекламируют старейшую газету Сибири. Вообще, Тобольск меня удивляет. И чистотой улиц, и комфортабельными автобусами, и отзывчивыми людьми.

Идею проекта предложил главный редактор «Тобольской правды» Тимур Волков, а реализовал директор ПАТП Сергей Кугаевский. Благодаря им два с половиной года назад на городских пассажирских маршрутах появился автобус с рекламой газеты. Он проездил по улицам города около двух лет и за старостью был списан.

И вот сегодня, опять же благодаря этим людям, а ещё директору Тобольского речного порта Виктору Зырину, начался новый этап возрождённой рекламы.

На подготовку ушло немного времени: рекламное агентство «Точка печати» по макету, разработанному редакцией «Тобольской правды», изготовило наклейку. Рекламный модуль размещён на новом автобусе, который сегодня и курсирует по маршруту No 4.

Николай Хилобок, заместитель директора по эксплуатации Тобольского ПАТП, по долгу службы часто бывает в других городах и уверяет, что такой рекламы на бортах автобусов не видел: «Там реклама на транспорте размещается в едином формате, в виде стандартизированных рекламных блоков».

По его мнению, молодец тот, кто придумал рекламу «Тобольской правды» на борту автобуса. Она хороша тем, что где транспорт, там люди.

Его слова подтверждает и водитель автобуса No 4 Владислав Шумилов, ну и, конечно, пассажиры. Так, Владислав, стаж его работы около семи лет, считает, что для него честь работать на таком автобусе и ко многому обязывает. С появлением над- писи на его автобусе он, заезжая на обед, уже ищет глазами, доставили ли на предприятие «Тоболку».

– Возить каждый день на борту «Тобольскую правду» и не читать её, было бы неправильно. Тем более она мне нравится. от неё я узнаю все городские новости, люблю читать о своём предприятии и о тоболяках. В общем, она идёт в ногу со временем, – говорит он.

Пассажирка Надежда Ламинская сразу обратила внимание на этот автобус, потому что знает и любит «Тобольскую правду». появление такой рекламы, на её взгляд, станет своеобразным напоминанием людям, кто по разным причинам забыл выписать её.

А вот 68-летней Татьяне Плесовских, проживающей в микрорайоне Менделеево, не нужны такие напоминания. Она всегда выписывала и читала её, но появление такой броской надписи она только приветствует.

Читайте также: