Открылась фотовыставка «Природа в объективе: взгляд учёного»

фотовыставка

фото пресс-службы Тобольской городской думы

Вчера, 26 февраля, в музейном комплексе им. А.А. Дунина-Горкавича состоялось открытие фотовыставки «Природа в объективе: взгляд учёного». Она стала результатом творческого опыта в жанре фотоискусства научных сотрудников группы экологии живых организмов Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской академии наук Владимира Капитонова, Юрия Тюлькина и Евгении Кобелевой. 
Участников и гостей фотовыставки приветствовали директор ТКНС УрО РАН Игорь Ломакин, первый заместитель главы города Яна Зубова, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в городской думе, председатель постоянной комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Светлана Журавлёва.

В своём приветственном слове Светлана Журавлева назвала данное мероприятие знаковым событием в жизни города. «Выставка имеет значимость не только с позиции представленных на ней прекрасных фотоматериалов, но и отражает результаты работы тобольских учёных, занятых исследованиями в сфере защиты экологии и окружающей среды, создающих в Тобольске и его окрестностях рекреационные зоны, поднимающих актуальные проблемы в вопросах сохранения живой природы», – сказала она.

Как пояснил директор комплексной научной станции Игорь Ломакин, представленные на выставке фотографии сделаны учёными в разных районах Тюменского региона, ХМАО и ЯНАО во время научных экспедиций, связанных с изучением биологического разнообразия Западной Сибири. На выставке представлено свыше 70-ти работ.

Выставка продолжит свою работу до 30 апреля 2018 года, время работы музейного комплекса им. А.А. Дунина-Горкавича (ул. Октябрьская, 5) с 10.00 до 18.00 часов в рабочие дни.

Читайте также: